• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда может понадобиться помощь профессионального адвоката

    Опубликовано: 2014-03-30 20:42:47

    Довольно часто в нашей жизни может потребоваться услуга адвоката. Ведь юрист может объяснить тот или иной закон, дать рекомендацию, как стоит действовать в определенной ситуации, или порекомендовать профессионального адвоката, если дело доходит до суда. А понадобиться адвокат может в любой момент – это могут быть жилищные вопросы, самое обычное ДТП или уже более серьезные проблемы, когда необходимо подавать заявление в суд.

    Деятельность адвоката охватывает подготовку документов перед подачей в суд, работу во время самого процесса, защиту подопечного и прочее. В принципе, ознакомиться со всеми видами услуг настоящего профессионала можно здесь - http://yapravo.ru/. Более того, даже обычный развод, если дело дойдет до суда, способен затянутся очень на долго, особенно если одна из сторон не пойдет на компромисс. Так что гораздо удобнее нанять адвоката – это сбережет и деньги, и ваше время.

    Впрочем, чаще всего адвокату приходится решать разные вопросы, тесно связанные с бизнесом и делами многих людей. Не будем забывать, что дельцы живут по несколько иным законам и правилам, которые крайне редко могут устраивать конфликтующие стороны. И самая типичная ситуация – когда одна из сторон не может своевременно уплатить долг.

    Клиент начинает нести убытки и обращается в суд, чтобы восстановить справедливость. Подготавливать документы должен специалист, хорошо знакомый с ныне действующими законами и судебными процедурами. Главная задача в данном случае – доказать в суде правоту своего клиента и заставить должника выплатить необходимую сумму, плюс штраф, должный покрывать убыток. Клиент получит выгоду, если суд признает должника виновным. В данном случае решением будет заниматься исполнительное производство. Второй вариант решения данной проблемы к выгоде клиента – признание должника (его компании) банкротом. Это позволит быстрее вернуть долг, но необходимо будет назначить собственного временного управляющего.

    Следует отметить, что любая из данных ситуаций имеет массу разных решений возникшего конфликта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.