Когда может понадобиться помощь профессионального адвоката

30 мар, 20:42

Довольно часто в нашей жизни может потребоваться услуга адвоката. Ведь юрист может объяснить тот или иной закон, дать рекомендацию, как стоит действовать в определенной ситуации, или порекомендовать профессионального адвоката, если дело доходит до суда. А понадобиться адвокат может в любой момент – это могут быть жилищные вопросы, самое обычное ДТП или уже более серьезные проблемы, когда необходимо подавать заявление в суд.

Деятельность адвоката охватывает подготовку документов перед подачей в суд, работу во время самого процесса, защиту подопечного и прочее. В принципе, ознакомиться со всеми видами услуг настоящего профессионала можно здесь - http://yapravo.ru/. Более того, даже обычный развод, если дело дойдет до суда, способен затянутся очень на долго, особенно если одна из сторон не пойдет на компромисс. Так что гораздо удобнее нанять адвоката – это сбережет и деньги, и ваше время.

Впрочем, чаще всего адвокату приходится решать разные вопросы, тесно связанные с бизнесом и делами многих людей. Не будем забывать, что дельцы живут по несколько иным законам и правилам, которые крайне редко могут устраивать конфликтующие стороны. И самая типичная ситуация – когда одна из сторон не может своевременно уплатить долг.

Клиент начинает нести убытки и обращается в суд, чтобы восстановить справедливость. Подготавливать документы должен специалист, хорошо знакомый с ныне действующими законами и судебными процедурами. Главная задача в данном случае – доказать в суде правоту своего клиента и заставить должника выплатить необходимую сумму, плюс штраф, должный покрывать убыток. Клиент получит выгоду, если суд признает должника виновным. В данном случае решением будет заниматься исполнительное производство. Второй вариант решения данной проблемы к выгоде клиента – признание должника (его компании) банкротом. Это позволит быстрее вернуть долг, но необходимо будет назначить собственного временного управляющего.

Следует отметить, что любая из данных ситуаций имеет массу разных решений возникшего конфликта.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua