• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевских бизнесменов попросили прекратить самовольничать

    Опубликовано: 2014-03-28 06:03:00

    Начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко обратился к бизнесменам и частным предпринимателям столицы с просьбой прекратить самовольную установку на проезжей части и тротуарах предметов, которые препятствуют проезду автомобилей и движению пешеходов. Не портите имидж столицы, господа предприниматели!

    Обращаясь к «жителям столицы, владельцам магазинов, ресторанов, торгово-офисных центров, руководителям учреждений и организаций различных форм собственности», полковник Сиренко отмечает, что с первого дня пребывания в должности начал открытый диалог с водителями, пешеходами, велосипедистами и просто неравнодушными гражданами по проблемным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

    В частности, он лично принимает звонки граждан и читает обращения, многие из которых содержат жалобы на плохую организацию дорожного движения. Одним из наболевших вопросов начальник ГАИ называет установку на проезжей части дорог различных предметов, в том числе фишек, столбиков, цепей и прочих переносных пешеходных ограждений, которые препятствуют парковке, а иногда и проезду транспортных средств.

    Начальник ГАИ просит украинских бизнесменов прекратить самовольную установку предметов, которые препятствуют проезду и парковке транспортных средств, а также мешают движению пешеходов. Главный «гаишник» страны взывает к патриотическим чувствам бизнесменов, которые, по его мнению, не должны портить имидж Киева. Интересно, что новый начальник ГАИ не ссылается на новые ПДД Украины, где есть пункт 15.15, который прямо запрещает подобную деятельность. Напомним этот пункт.

    15.15.

    На проезжей части запрещается установка предметов, препятствующих проезду или парковке транспортных средств, за исключением случаев оформления дорожно-транспортного происшествия; выполнения дорожных работ или работ, связанных с заниманием проезжей части; ограничения или запрещения движения транспортных средств и пешеходов в случаях, предусмотренных законодательством.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.