• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему человек не может жить без воды

    Опубликовано: 2014-03-27 15:48:07

    Тело человека, начиная с 12-месячного возраста, на 60% состоит из воды (тело новорожденного ребенка - на 80%, плод на 12 неделе после зачатия – на 90%). Вода необходима для жизни и играет ключевую роль для различных функций в организме.

     

    Функции воды в организме человека

     

    - Вода необходима для транспортировки углеводов, витаминов, минералов и других питательных веществ к клеткам.

    - Вода необходима для нормального функционирования почек. Она способствует выведению токсинов и избытка питательных веществ из организма. Известно, что почки человека, который пьет достаточное количество воды, отфильтровывают около 180 литров воды каждый день.

    - Хороший уровень гидратации помогает сохранить эластичность, мягкость и нормальный цвет кожи. Вода омывает клетки кожи, как снаружи, так и изнутри.

    - Вода внутри тела помогает рассеивать тепло, регулируя таким образом его температуру.

    - Нормальный (адекватный) уровень гидратации необходим для правильного функционирования мозга. Даже незначительная дегидратация - потеря 1-2% массы тела из-за снижения уровня жидкости в организме приводит к рассеиванию внимания, невозможности сконцентрироваться. А потеря более 2% может повлиять на способность обрабатывать информацию.

    - Вода имеют огромное значение для нормального функционирования сердца и играет важную роль в нормализации артериального давления. Обезвоживание затрудняет работу сердца и, как следствие снижает кровяное давление.

    - Вода облегчает усвоение пищи. Она также облегчает растворение питательных веществ, чтобы они могли всасываться в кровь и транспортироваться к клеткам.

    - Вода помогает уменьшить нагрузку на суставы и способствует правильному функционированию мышц. Интересный факт: мышцы на 70-75% состоят воды.

     

    Доктор Луис Сьерра Майем (Испания)

     

    Справка

    25 марта 2014 года в Киеве при поддержке Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины прошла лекция признанного эксперта в области гидратации и правильного питания - доктора Луиса Сьерра Майем (Испания). В рамках своего выступления известный ученый с мировым именем рассказал собравшимся о пользе и важности воды, а также о том, как пьют воду в странах Европы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.