• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Набиуллина: Инфляция в РФ по итогам года может уложиться в 5-6%

    Опубликовано: 2014-03-27 17:00:26

    Председатель Банка России Эльвира Набиуллина рассчитывает, что инфляция в стране по итогам 2014 года уложиться в 5-6%. Об этом она заявила сегодня, выступая на Биржевом форуме в Москве.

    По словам главы Центробанка, таргет регулятора по инфляции на 2014 год составляет 5% плюс минус 1,5 процентного пункта в случае непредвиденных условий, которые сейчас реализуются сообщает "Финмаркет".

    "Плюс минус полтора это было как раз на непредвиденные факторы, сейчас эти непредвиденные факторы некоторые реализовались. Но мы исходим из того, что мы уложимся где-то в интервал между 5 и 6%", — указала Набиуллина.

    Она подчеркнула, что задача ЦБ РФ — снижение инфляции до 4% в среднесрочной перспективе. По ее словам, второй основной задачей ЦБ является переход к инфляционному таргетированию, и сроки переносить не планируется.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.