• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения доходов граждан

    Опубликовано: 2014-03-27 16:30:31

    Кабинет Министров Украины предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения доходов граждан.

    Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время представления проекта изменений к Государственному бюджету на 2014 год в Верховной Раде Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

    «Мы решили в этом году не вводить налогообложения доходов по банковским вкладам. Но мы предлагаем введение прогрессивной шкалы налогообложения», - сказал глава правительства.

    По его словам, предлагается повысить ставку налога на доход граждан по такой схеме: если годовой доход гражданина превышает 300 тысяч гривень, он будет платить 20 процентов налога, если же доход составляет свыше 500 тысяч гривень - 25 процентов налога на доход физических лиц.

    Как отметил Премьер-министр, доходы в более чем 300 тысяч гривень имеют около 300 тысяч граждан Украины. «Эти 300 тысяч владеют финансовым ресурсом на уровне 60 процентов от общих активов Украины. 1,7 процента богатых людей должны платить за бедных, чтобы в Украине была установлена социальная справедливость», - отметил он.

    Яценюк прибавил, что причиной отказа правительства от введения налога на доходы от депозита является текущая ситуация в банковских учреждениях. В то же время налогообложение пассивного дохода, которым является доход от депозитов - это общеевропейская практика, отметил Премьер-министр.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.