• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиционные заказы на однокомнатные квартиры достигают 90%

    Опубликовано: 2014-03-27 13:30:51

    Запрос общественности на строительство одно-и двухкомнатных квартир составляет около 90% инвестиционных заказов. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры – начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    “Территория, которая является золотым фондом города, в ближайшие годы будет застроена 1-2-комнатными квартирами, которые фактически не позволяют размещать там полноценные семьи с двумя детьми”, – добавил Андрей Ваврыш.

    При этом он отметил, что такому запросу общественности способствует демографическая ситуация в стране.

    “Воспроизводство населения на грани нулевого. Семья с одним ребенком – это формат сегодняшней семьи. Вот и получается, что люди селятся в маленькие ячейки, так как не нуждаются в (а значительная часть и не может себе позволить) большем жилье. А застройщики соответственно реагируют на спрос”, – резюмировал Андрей Ваврыш.

    Заметим, что за прошлый год в эксплуатацию было введено 1,5 млн квадратных метров жилья. Из них 10% коттеджно-усадебной застройки, более 50% 1-2-комнатных квартир и значительно меньшее количество высококомфортного жилья.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.