• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБ ООН планирует провести встречу по Украине с участием Пан Ги Муна 28 марта

    Опубликовано: 2014-03-27 12:30:42

    СБ ООН проведет встречу по Украине с участием Пан Ги Муна.

    Встреча Совбеза ООН по Украине, если состоится, будет уже девятой с начала месяца.

    Совет Безопасности ООН планирует провести в пятницу, 28 марта, встречу по ситуации вокруг Украины. Об этом заявил заместитель генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак. По его словам, в ходе заседания административный глава ООН Пан Ги Мун намерен отчитаться перед членам СБ об итогах своих визитов в Москву и Киев 20-22 марта.

    "Насколько мне известно, члены Совета Безопасности обсуждают формат встречи, так что на данный момент мы не можем объявить, будет ли это заседание открытым или закрытым. Но мы ожидаем, что генеральный секретарь ООН сможет доложить членам СБ о своих визитах в Украину и в Россию на прошлой неделе", - сказал он.

    Встреча Совбеза ООН по Украине, если состоится, будет уже девятой с начала месяца. Между тем, в четверг украинский вопрос будет обсуждаться на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи. В ходе него на голосование будет вынесен проект резолюции, который призывает не признавать вхождение Крыма в состав России на основании референдума, состоявшегося 16 марта.

    Две недели назад РФ наложила вето на аналогичный документ в Совете Безопасности. В Генассамблее решения принимают простым большинством голосов, но они не обязательны к исполнению.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.