• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС должен разработать новую энергетическую политику

    Опубликовано: 2014-03-27 09:00:45

    Новая энергетическая политика ЕС будет призвана обеспечить энергобезопасность всех стран ЕС и в рамках отношений партнерства - Украины.

    Европейский Союз должен разработать реальную европейскую энергетическую политику, которая обеспечит энергетическую безопасность для всех стран ЕС. Об этом на пресс-конференции сообщил еврокомиссар Штефан Фюле, отвечая на вопрос журналистов, изменится ли отношение Евросоюза к планам Газпрома по диверсификации газа в ЕС после событий вокруг строительства Южного потока, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Что касается строительства Южного потока, то этот проект продвигала Российская Федерация. Он никогда не характеризовался как частный. Также продвижением этого проекта занимались несколько стран-членов Европейского Союза. Мы недавно обратились к этим странам ЕС и к Российской Федерации и сказали им о том, что если этот проект и в дальнейшем будет реализовываться, то он должен отвечать законодательству Европейского Союза", - сказал Фюле.

    Еврокомиссар добавил, что события в Украине - в Крыму и вокруг Крыма - очень важны в контексте вопроса энергетической безопасности. "Европейскому Союзу и особенно Европейской комиссии надо разработать реальную европейскую энергетическую политику, которая сможет обеспечить настоящую энергетическую безопасность не только для отдельных стран Европейского Союза, но вообще в целом для всех стран ЕС. И в этом отношении, в контексте партнерства с Украиной, мы также предложили Украине сотрудничество, которое будет опираться на это партнерство", - сказал он.

    Валерия Кондратова

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.