• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры: очень хорошо, что НБУ не только принимает решения, но и объясняет свою позицию

    Опубликовано: 2014-03-26 16:15:06

    Эксперты рынка сообщают, что ситуация в стране постепенно стабилизируется и сейчас очень хорошо, что НБУ не только принимает решения, но и объясняет свою позицию, сообщает УНН.

    "Нет очередей в обменниках или массового снятия депозитов. Можно сказать, что все же в целом, на 90%, наша банковская система достаточно мощная, ликвидная и стабильная", - заявил экс-заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

    Представители отрасли считают, что ограничение на снятие валютных депозитов, введенные Национальным банком Украины, является временной мерой и призванной стабилизировать и успокоить рынок. Об этом заявил председатель правления ПАО "Финбанк" Константин Смольский.

    "Очень важно, что Национальный банк не только принимает решения, но и говорит о них и объясняет свою позицию. Теперь мы, как коммерческие банки, должны помочь НБУ донести это до наших клиентов. Эти ограничения однозначно временные. Как только будет стабилизация рынка, а я ожидаю, что это произойдет очень скоро, ограничения будут сняты", - отметил банкир.

    По словам участников рынка, спокойствие в банковском секторе обеспечивается, в том числе регулярным подкреплением наличностью отделений и банкоматов.

    О стабильности финансовой системы Украины свидетельствует и тот факт, что банки продолжают открывать новые отделения, несмотря на непростую ситуацию в стране. Кроме того, была восстановлена работа финансовых учреждений в центре столицы, в том числе и на Майдане.

    Ольга Петрив

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.