• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через два года Европа потребует более 1 млн IT-специалистов

    Опубликовано: 2014-03-26 13:45:54

    К 2016 году потребность в IТ-специалистах в Европе составит около 1 млн человек. Об этом говорится в обращении Ассоциации “Информационные технологии Украины”.

    В связи с этим эксперты отмечают, что сегодня Правительство должно уделять максимальное внимание развитию отрасли, ведь украинские программисты могут стать объектом пристального интереса со стороны других стран, в том числе и Европы.

    Уже сейчас ряд стран мира ввели льготные квоты на визы и въезд, что также может способствовать выезду украинских “айтишников”.

    Напомним, в Украине в целом работает около 200 тыс. IТ-специалистов, еще 15 тыс. – ежегодно выпускают ведущие учебные заведения. В это же время сегодня остро стоит проблема о выезде высококвалифицированных айтишников за границу.

    По словам Председателя парламентского комитета по вопросам информатизации и IT-технологий Валерия Омельченко, мерой пресечения этому может стать реализация Национального проекта “Технополис”.

    “Уверен, что принятие данного законодательного акта поможет легализовать работу десятков тысяч IТ-специалистов и остановит отток кадров за рубеж”, – отметил В.Омельченко.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.