• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровенская область готова к приему беженцев из АР Крым

    Опубликовано: 2014-03-25 17:25:52

    Региональным координатором по связям с общественностью Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Ровенской области Вячеславом Свирцем была проведена встреча с ответственными работниками исполнительного комитета Ровенского городского совета по выяснению состояния дел по работе с беженцами из Автономной Республики Крым.

    Сейчас сотрудниками отдела информационно-аналитического обеспечения Ровенского городского совета проводится сбор, обобщение и систематизация данных о жителях Автономии, которые намерены приехать в Ровно или уже прибыли сюда в статусе беженцев и нуждаются в поселении. В отделе уже создана база данных граждан, выразивших желание поселить беженцев в своих домах. По состоянию на 24 марта 2014 года список лиц, которые готовы принимать беженцев, составляет 17 человек, это количество постоянно обновляется и увеличивается. Фактически, на сегодня желающих принять беженцев больше, чем есть потребность в поселении.

    По инициативе городского руководства в эфире РОГТРК (Ровенская областная государственная телерадиокомпания) транслируется обращение к жителям Ровно и Ровенской области с просьбой: «Кто готов помочь с поселением людей (крымских татар, жен и детей военнослужащих и других), звонить по «горячей линии» горисполкома по номеру 15-53, код г. Ровного: 0362».

    На базе приюта для лиц, не имеющих жилья (ул. Дубенская, 71А, т/ф. (0362) 26-68-02) создаются банки одежды, обуви, предметов быта, продуктов питания длительного срока хранения.

    Городским председателем уже достигнуты договоренности с администрациями некоторых отелей в г. Ровно, которые также готовы временно принимать беженцев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.