• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкассах штрафуют за незаконный вылов рыбы

    Опубликовано: 2014-03-25 15:46:04

    Особенно общественно опасными являются действия не только браконьеров , а также и лиц , скупающих незаконно выловленную рыбу ( за скупку 152 кг судака наказан местный житель Черкасс )

    Действия лиц , занимающихся незаконным выловом рыбы и ее реализацией накануне весенне - летнего запрета на лов водных биоресурсов , приобретают массового явления . При этом в поле зрения правоохранителей попадают не только браконьеры , а также и лица, занимающиеся приобретением незаконно выловленной рыбы.

    Так , при участии Черкасской межрайонной экологической прокуратуры Приднепровским районным судом г. Черкассы рассмотрены административное дело в отношении местного жителя , который в нарушение требований Правил любительского и спортивного рыболовства скупал свежую выловленную рыбу без соответствующих документов.

    По результатам рассмотрения судом данное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч.1 ст. 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира ) и привлечено к ответственности в виде штрафа с конфискацией добытой рыбы - судака общим весом 152 кг . Не соглашаясь с решением суда первой инстанции , нарушитель подал жалобу в Апелляционный суд Черкасской области.

    В марте текущего года суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в силе постановление Приднепровского районного суда г. Черкассы .

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.