• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему без поддержки бизнеса политика правительства не будет иметь успеха

    Опубликовано: 2014-03-25 10:06:07

    Промышленники , предприниматели и работодатели понимают нынешнюю необходимость определенных непопулярных решений в сфере экономики , однако настаивают , чтобы правительственные инициативы имели детальное технико - экономическое обоснование и обязательно обсуждались с бизнесом. Об этом заявляет президент УСПП , ​​председатель парламентской группы «Экономическое развитие » Анатолий Кинах.

    « Мы понимаем , что без так называемых непопулярных шагов сегодня не обойтись. Экономика государства и в дальнейшем находится в рецессии , обостряются и проблемы с бюджетами всех уровней. Но к реформированию налоговой и таможенной политики необходимо подходить взвешенно , нельзя усиливать давление на бизнес , это только углублять нынешние и будущие проблемы » , - говорит Кинах .

    Сейчас , по его убеждению , как никогда правительству важно вести тесные коммуникации с предпринимательством , каждый свое намерение обосновывать и доказывать целесообразность того или иного шага . В противном случае непоправимых последствий не избежать. Непродуманные меры только углублять кризисные явления в украинской экономике и еще больше загонять бизнес « в тень».

    « Украинской предпринимательству сегодня нужна масштабная дерегуляция , действенные налоговые стимулы для развития собственного дела , доступные кредиты и прозрачные государственные закупки . Совсем не время повышение ставок налогов и продолжение практики сбора налогов наперед . Налоговая политика правительства должна быть направлена ​​на улучшение , а не ухудшение предпринимательского климата, он должен вернуть в Украину инвестиции , обеспечить бизнесу стабильные и прозрачные правила игры » , - резюмирует Анатолий Кинах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.