• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве вдвое увеличится количество киосков с прессой

    Опубликовано: 2014-03-25 09:43:03

    Уже в ближайшее время в столице почти вдвое увеличится количество временных сооружений , которые осуществляют продажу периодических изданий.

    Такая норма предусмотрена Комплексной схеме размещения временных сооружений в столице.

    Так , в Киеве планируется разместить 802 киоски , где будут продавать печатные СМИ , в противовес 423 точкам продаж , которые действовали по состоянию на 1 января 2014 года.

    При этом больше всего таких точек продаж планируется разместить в Шевченковском и Голосеевском районах , 164 и 129 соответственно , меньше всего - в Деснянском районе , всего 17 .

    «В этом году совместно с районными государственными администрациями мы разработали Комплексную схему размещения временных сооружений , которая предусматривает системное расположение объектов в соответствии со всеми действующими нормами , а также учитывая потребности граждан, исследовались подразделениями райадминистраций » , - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры , начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш .

    Он также добавил , что вопросу размещения временных сооружений , которые осуществляют продажу периодических изданий уделялось особое внимание , поскольку они являются одними из наиболее востребованных среди населения. Однако и здесь мы ни в коем случае не отступали от норм благоустройства и безопасности . Так , ни один из киоска не будет размещен ближе 20 метров от выхода из метро или остановки общественного транспорта.

    Стоит отметить , что отныне киевляне смогут влиять на размещение временных сооружений в столице , а также узнать, законно установленные временные сооружения вблизи их строителей . Такая возможность также предусмотрена Комплексной схеме размещения временных сооружений.

    Что же касается предпринимателей , то они могут выяснить предельные границы установку киосков . Они также имеют возможность вносить предложения о внесении изменений в Комплексную схемы в части определения возможных мест расположения временных сооружений.

    Такой механизм внесения изменений в Комплексную схемы введен Департаментом градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации ) , несмотря на многочисленные обращения предпринимателей и общины города.

    Для этого уполномоченным лицам сообщества жильцов или предпринимателям необходимо предоставить соответствующие заявления в канцелярию Департамента градостроительства и архитектуры (с понедельника по четверг с 10-00 до 13-00 ) .

    Пресс - служба Департамента

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.