• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушение ПДД под Одессой стоило водителю полмиллиона

    Опубликовано: 2014-03-25 08:23:00

    В четыре часа утра на 320-м км автодороги «Киев-Одесса» экипаж ДПС ГАИ, который нес службу на данном участке, заметил автомобиль «Мерседес Спринтер». Водитель автомобиля был остановлен за нарушение Правил дорожного движения — пересечение сплошной полосы. После остановки транспортного средства, которое направлялось в г. Хмельницкий, при осмотре фургона правоохранители обнаружили 115 коробов, в которых находились 5 750 пачек сигарет иностранного производства без марок акцизного сбора. Стоимость груза, на который отсутствовали какие-либо документы, оценивается в 460 тысяч гривен.

    На место была вызвана следственно-оперативная группа Любашевского РО. Водитель доставлен в райотдел для дальнейшего выяснения обстоятельств.

    Сейчас открыто уголовное производство по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), на груз наложен арест.

    Данные противоправные действия наказываются штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.