• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прекратить беспредел на Днепре

    Опубликовано: 2014-03-24 14:48:37

    Прокуратура рассчитывает на помощь сообщества рыбаков - любителей и подводных спортсменов в охране биоразнообразия реки Днепр

    В настоящее время в Днепровской экологической прокуратуре продолжается подготовка к апрельской межведомственного совещания руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросам соблюдения требований законодательства по охране, воспроизводству и сохранению водных биоресурсов во время нерестового запрета 2014 году на реке Днепр , ее водохранилищах и Днепровско - Бугском лимане.
    К участию в ее проведении также приглашается представители Всеукраинского общественного объединения « Общество рыбаков Украины » готовы и могут помочь обществу и государству противодействовать браконьерству , совместно улучшить экологическое состояние реки Днепр.

    Для выработки эффективной модели сотрудничества с гражданами 18.03.2014 представители экологической прокуратуры приняли участие в собрании активистов общественных объединений Украины , которые представляли: ВОО « Общество Рыбаков Украины » , Федерации рыболовного спорта и подводного спорта и подводной деятельности Украины , рыболовные и дайверских сообщества - « Апнос » , « Подвох.нет » , социальную интернет - сеть « Рибалка.Ком » , другие объединения ; представителей рыбодобывающих предприятий Киевщины , органов государственного контроля и ученых в сфере охраны окружающей среды .
    Одним из главных ссылок мероприятия было налаживание сотрудничества между органами власти и контроля , правоохранителями с общинами рыбаков на ближайшее время (в связи с началом нерестового запрета ) и будущее. Встреча была плодотворной , кое-где продолжались дискуссии , но все ее участники сошлись на том , что для преодоления браконьерства и коррупции на реке Днепр необходимо , в рамках правового поля , проводить скоординированные действия .

    Собранию предшествовала акция общественности перед Оболонской районной в г. Киеве государственной администрацией в которой приняло участие , несмотря на рабочий день , более 70 человек.

    Наиболее знаковым ссылкой акции , которое отражает желание граждан лично преобразить состояние экологии на водных просторах Украины , был лозунг о том , что : « На воде и под водой мы видим все » .

    Можем констатировать , что сейчас это не просто слова , а реальные действия , которые помогают выявить и прекратить беспредел на Днепре.

    Показаниями тому являются многочисленные сигналы от неравнодушных граждан о совершенных факты браконьерства , по которым правоохранительными органами задерживались преступники.

    Днепровская экологическая прокуратура заинтересована в обратной связи с каждым гражданином , их объединениями , имеющих информацию о лицах , посягающие на безопасное экологическое состояние реки Днепр , расхищают его природные ресурсы , совершают коррупционные действия.

    Ни информация не будет оставлена ​​без внимания прокурорской проверки.

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.