• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на нефть продолжает падать

    Опубликовано: 2014-03-24 17:45:13

    По мнению экспертов, цены на нефть снижаются на фоне слабых экономических данных Китая и сезонного спада потребления.

    В 9:02 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,27 до $106,65 за баррель, а фьючерсы на WTI с поставкой в мае - на $0,25 до $99,21 за баррель. На прошлой неделе Brent подешевела четвертую неделю подряд, сообщает Reuters.

    Индекс PMI производственного сектора Китая, рассчитанный банком HSBC, в марте снизился до восьмимесячного минимума 48,1 пункта с 48,5 пункта в феврале, указывая на дальнейшее замедление производственной активности.

    "Brent не получает реальной поддержки, рынок возвращается на землю. Я думаю, рынок будет следить за предложением, которое или соответствует спросу или чуть превышает его", - сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp Тони Нунан.

    Сезонный спад потребления вызвал почти 5-процентное снижение цены Brent с начала марта, когда котировки ненадолго поднялись до трехмесячного максимума выше $112 после того, как пророссийские силы заняли Крым.

    Забастовки в портах и на месторождениях продолжают препятствовать поставкам из Ливии, где добыча не превышает 250 тыс. баррелей в сутки, по данным Национальной нефтяной корпорации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.