• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексиканском заливе снова экологическая катастрофа

    Опубликовано: 2014-03-24 10:15:56

    В результате столкновения баржи с нефтью и корабля, в Мексиканский залив вытекли сотни тонн нефти.

    В Галвестонской бухте (Мексиканский залив) баржа, перевозившая около 3 тыс. 125 т нефти, столкнулась с кораблем. В результате значительное количество нефти вытекло в море, передает Associated Press.

    По официальной информации, лишь один нефтяной резервуар на барже оказался пробит. Такой резервуар вмещает 525 т нефти. Для сдерживания расползания нефтяного пятна были применены боновые заграждения.

    Баржа частично затонула. "Большая часть нефти вытекла в море", — сообщил представитель береговой охраны. Разработан план по откачиванию оставшейся нефти с баржи. Предполагается, что спасательные бригады будут работать в круглосуточном режиме.

    Шестеро членов экипажа буксира баржи получили травмы, однако характер их ранений не разглашается. Как сообщает береговая охрана, члены экипажа находятся в стабильном состоянии.

    Авария произошла накануне пика сезона миграции прибрежных птиц.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.