• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе уже ждут приезда дорогих гостей (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-24 07:31:39

    Благоустройство центральной аллеи пляжа «Аркадия» планируют завершить до начала курортного сезона. Ведется укладка гранитной плитки, формирование мраморных чаш фонтанов, установка новых фонарей, высадка пальм и сосен.

    Вчера, 21 марта 2014 года, и.о. первого заместителя городского головы Олесь Янчук проинспектировал ход масштабной реконструкции центральной аллеи пляжа «Аркадия».

    На данный момент аллея значительно расширена и полностью освобождена от многочисленных ларьков, киосков и летних площадок, не предусмотренных схемой реконструкции.

    Строителями формируется единый архитектурный ансамбль. Так, проектом предусматривается формирование разнообразных цветников и клумб, пальмы планируется привезти из Италии. Кроме того, что центральную аллею «одевают» в мрамор и гранит, специалистами благоустраивается и зеленая зона.

    Полным ходом идут работы по замене всех инженерных коммуникаций, а также по укреплению склонов в Аркадийской балке.

    В ходе инспекции Олесь Янчук отметил, что реконструкция продвигается согласно утвержденной ранее схеме и графику: «Как и планировали городские власти, основные работы по благоустройству центральной аллеи пляжа «Аркадия» будут завершены к началу курортного сезона».

    Как рассказал скульптор, заслуженный художник Украины Михаил Рева, на самой аллее появятся музыкальные фонтаны со светодиодным освещением, а также оригинальные, невиданные ранее в Украине и Европе скульптурные композиции и необычные арт-объекты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.