• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый шестой онлайн-платеж в Украине остается незавершенным

    Опубликовано: 2014-03-21 10:37:12

    Каждый шестой онлайн-платеж может остаться незавершенным - согласно исследованию PayU Ukraine

     

    По данным украинского платежного интегратора PayU Ukraine, в 2013 году уровень незавершенных онлайн-платежей, на которые можно повлиять и конвертировать их в завершенные, составил около 17%.

     

    Учитывая все незавершенные платежи, основными причинами не завершения оплаты стали: в 31% случаев банковская карта была заблокирована банком для расчетов в сети, а также по другим проблемам, связанным с отказами от банка клиента; в 25% – из-за проблем с программным обеспечением (межсетевые экраны, браузеры) и проблем с 3ds; в 24% - из-за попадания под критерии «рискового платежа»; в 19% случаев плательщику требовалась помощь при оплате или он не знал, как оплатить; в 1% - прочие проблемы.

     

    Наиболее частые ошибки при онлайн-оплате – превышение лимита при оплате в интернете, карта не подключена для оплаты в интернете и неверный ввод CVV и 3ds.

     

    «Незавершенные онлайн-платежи в интернет-бизнесе - это потерянная часть прибыли. Но при умелом подходе к незавершенным платежам значительную их часть можно перевести в успешные оплаты. При любом не завершении оплаты наши сотрудники консультируют и помогают плательщикам: тратят 2-3 минуты в телефонном режиме, отправляем 1-2 пояснения или инструкции. Попавшие в категорию «рисковые» платежи проверяем в ручном режиме. Таким образом, работая со значительной долей незавершенных платежей,  нам удается снизить уровень незавершенных оплат до 3%», - сказал генеральный директор PayU Ukraine Сергей Ватилик.

     

     

    Справка:

    PayU – первый в Украине международный процессинговый центр, позволяющий интернет-магазинам просто, быстро и безопасно принимать платежи от своих клиентов при помощи различных вариантов оплат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.