• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на зерно растут

    Опубликовано: 2014-03-18 13:30:53

    За вторую неделю марта средние экспортные цены на мягкую пшеницу в США выросли на 3,6% до $286 за тонну.

    Мировые цены на зерно растут из-за неблагоприятных погодных условий в США, а также из-за опасений импортеров по возможному снижению отгрузок зерна с черноморских портов в связи с нестабильной ситуацией на Украине. Об этом говорится в мониторинге Минсельхоза РФ о текущей ситуации на агропродовольственных рынках, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    За вторую неделю марта средние экспортные цены на мягкую пшеницу в США выросли на 10 долларов (3,6%) до 286 долларов за тонну. Тем временем, экспорт российского зерна в 2013/2014 сельскохозяйственном году (с начала июля 2013 года) достиг 19,36 млн тонн зерна, что на 39% больше, чем за прошлый аналогичный период.

    Ранее в марте 2014 года Минсельхоз РФ повысил прогноз экспорта зерна с 20 до 22 млн тонн. Рост цен и ослабление национальной валюты работает на то, что российским трейдерам становится выгодно продавать зерно за рубеж, заявлял министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

    Однако рост цен не оказывает существенного влияния на уровень потребительских цен на хлеб, отмечается в материалах министерства. Это объясняется высоким уровнем самообеспеченности зерном. Средние потребительские цены на хлеб в РФ из пшеничной муки 1 и 2 сортов составляют 35,9 рублей/кг (рост на 0,1%за неделю).

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.