• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на фоне результатов референдума в Крыму

    Опубликовано: 2014-03-17 11:00:18

    Баррель с апрельской поставкой подорожал более чем на 50 центов до 99,39 доллара.

    Стоимость фьючерсных контрактов на нефть сорта WTI выросла на торгах в электронной торговой системе Нью-Йоркской товарной биржи, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Баррель с апрельской поставкой подорожал более чем на 50 центов до 99,39 доллара. Объем торгов превысил средний показатель за последние 100 дней на 9%.

    Стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) увеличилась на 9 центов до 108,3 доллара за баррель на Лондонской бирже. По итогам торгов 14 марта цена Brent выросла на 1,1% -  это самый большой показатель за две недели.

    Нефть дорожает после объявления предварительных результатов референдума в Крыму по вопросу о присоединении к России.

    "В то время как Запад заявляет, что референдум нелегитимен, в регионе преобладают пророссийские настроения", - пояснил Bloomberg аналитик Australia & New Zealand Banking Group Ltd Марк Перван, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.