• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мораторий не помеха: в Киеве скоро будут продавать воздух

    Опубликовано: 2014-03-14 08:43:00

    Рядом с закрытой скважиной появился киоск, где дельцы отдавали бутылки по 50 копеек за литр.

    Случилось это в Святошинском районе, в сквере по улице Львовской. Несколько дней назад скважина закрылась по неизвестным причинам. А рядом с ней открылся МАФ. Напомним, что в городе действует мораторий на установку МАФов, а значит, новый ларек - незаконный. В нем продавец отдавал литр чистой водички за 50 копеек. Есть основательные подозрения, что дельцы брали воду на продажу прямо из закрытого бювета.

    - Это нонсенс, когда за воду берут деньги, закрывая при этом существующий бювет с бесплатной водой! – возмущается Денис Москаль, глава экологической комиссии Киевсовета.

    Депутат отправил обращения во все инстанции, чтобы киоск демонтировали, а работу бювета восстановили. Отметим, что плюс артезианской воды в том, что она не требует предварительного очищения химическими реагентами или хлором. Вода в бюветы подается с глубины 90-300 метров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.