• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские и украинские фармацевты совместно разработали инновационный препарат DryVir (ДрайВир), позволяющий устранить проявления герпеса за 48 часов

    Опубликовано: 2014-03-13 15:47:00

    Совместный продукт компаний L&V Pharmaceutical International LLC (США) и «Новалик-Фарм» (Украина) создан на натуральной основе с использованием уникальных свойств шишек ольхи, что обусловливает его высокую эффективность при герпетической инфекции. По договоренности с американской стороной, препарат будет продаваться на украинском рынке по специальной «социально ориентированной» цене. Гарантом этого выступает официальный дистрибутор препарата ДрайВиртм в Украине – компания «Фармпланета».

    По данным Всемирной организации здравоохранения, носителями вируса простого герпеса является около 90% населения планеты. Заболевание легко передается воздушно-капельным путем, а обострение инфекции провоцируют авитаминоз, стрессы и снижение иммунитета, которое часто встречается в начале весны. Учитывая распространенность герпеса, проблеме лечения этой инфекции в мире уделяется особое внимание.

    Разработка препарата ДрайВиртм длилась более года. Его состав подсказала сама природа. Несмотря на более чем тысячелетний опыт использования ольхи в народной медицине, о ее антивирусной активности стало известно сравнительно недавно. В ходе исследований было установлено, что компоненты шишек ольхи подавляют нейроминидазу – особый фермент, обеспечивающий размножение вирусов герпеса. Биологически активные вещества, содержащиеся в экстракте шишек ольхи, оказывают противовоспалительное, подсушивающее и иммуномодулирующее действие, что помогает избавиться от неприятных болезненных и неэстетичных проявлений герпеса в виде пузырьков и язвочек. Но главное отличие от аналогов – это быстрота действия: ДрайВиртмпомогаетрешить проблему герпеса всего за 2-3 дня!

    Эффективному применению продукта способствует и оптимальная форма выпуска – в виде спрея, что позволяет удобно и быстро доставлять действующие вещества непосредственно в очаг поражения. При этом очень важно, что герпетические пузырьки или язвочки, содержащие значительное количество вирусов, не травмируются, а инфекция не разносится на соседние здоровые участки кожи, как это часто происходит при нанесении мазей и кремов. После распыления на пораженных участках ДрайВиртмобразовывает тонкую, едва заметную пленку. Благодаря этому активные компоненты способны в течение длительного времени противодействовать вирусу и восстанавливать нормальную структуру тканей. К тому же баллончик со спреем объемом 15 мл удобен для частого использования, что способствует скорейшему выздоровлению. Продукт хорошо переносится и имеет приятный запах.

    Прежде чем попасть на прилавки аптек, новинка получила одобрение и украинских ученых. Антивирусное действие препарата ДрайВиртм было подтверждено на кафедре вирусологии  НМАПО им. П. Л. Шупика МОЗ Украины. Проведенное исследование показало: ДрайВиртм инактивирует вирус герпеса, что препятствует его проникновению в ткани и дальнейшему распространению инфекции.

    В производстве препарата используется стандартизированный экстракт шишек ольхи компании EUSA (Франция). Цена препарата в рознице составит около 50 грн. Уже в марте этого года новинка будет представлена во всех крупнейших аптечных сетях, в том числе «Пани Аптека», а также национальном интернет-магазине paniapteka.ua.

    О компании-дистрибуторе

    Компания «Фармпланета» — эксперт на фармацевтическом рынке, национальная сервисная компания, оказывающая полный комплекс услуг: регистрация, логистика, маркетинг и продвижение, дистрибуция лекарственных средств, изделий медицинского назначения, косметики, биологически активных добавок.Среди партнеров компании более 300 крупных производителей. «Фармпланета» производит и продвигает собственные бренды: «Ситопростат», «Гепаназе», «Деклиманс», «Сайленор», «Апипропосол», а также является официальным дистрибьютором продукции зарубежных производителей: «Алфлутоп», «Карминативум Бебинос», «Дентинокс-Гель Н», «Микожинакс», «Галавит», «Фолио», «Неокарипазим-400», «Инфасурф», «Арпефлю», «ГелоМиртол», «ГелоМиртол Форте», кислородная вода VitaoxyV.

    За детальной информацией обращаться в пресс-службу группы компаний «Фармпланета»: press@ pharmplanet.com.ua (067) 434 41 37 http://www.pharmplanet.com.ua

    B2BLOGGER

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.