• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать развивающие игрушки для детей

    Опубликовано: 2014-03-20 15:44:23

    Как только ребенок вполне осознает себя, с ним уже можно проводить какие-либо развивающие игры. Собственно, вся жизнь ребенка – это непрерывное обучение чему либо. Наиболее эффективно такое обучение проходит во время игры. По этой причине необходимо определить, какие именно развивающие игрушки для детей необходимо приобретать, и во что именно ему интереснее играть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Если ребенок пока не умеет читать, но уже умеет сидеть и брать предметы в руку, то здесь необходимо предоставить ему полную свободу действий. Возьмите большие яркие игрушки, например, пирамидки, либо мозаики такие, чтобы он мог соотносить размер детали, иногда входное отверстие, через которое его можно будет вставить. В случае с пирамидкой, основным критерием является ее устойчивость. Несмотря на всю видимую простоту, такие игры развивают мелкую моторику рук, которая в дальнейшем ведет к развитию речи и раннему развитию логического мышления. С возрастом детали могут становиться все мельче (насколько это позволяет возраст) и конструкции все более сложными. Идеально для этого подходят конструкторы с жесткими и гибкими соединениями. В будущем у мальчиков это может перейти в увлечение моделизмом, у девочек же в увлечение с конструированием одежды.

    Специализированными играми, развивающими логику, пространственное мышление и речевую функцию у детей различного возраста могут быть обыкновенные игры в слова (съедобное – несъедобное; придумать имена и названия животным; да и нет не говорите, черное с белым не берите; составление крестословиц и тому подобные игры), игры в составление логических цепочек и игры-сказки.

    В настоящее время существует также множество различных интерактивных игр на компьютерах и их использование многократно повышают возможность обучения. Используются такие разновидности игр как математические, познавательные, логические (часто используются на основе различных известных мультипликационных героев, где применяются дедуктивные методы расследований преступлений), игры на внимательность и просто аркадные игры, где необходимо не только проходить определенные уровни в игре, но и запоминать предыдущие действия.

    Многие дети сегодня отдают предпочтение именно компьютерным играм, а не просто настольным играм, и эту особенность необходимо использовать для обучения, применительно к возрасту ребенка. Обычно градация обучающих игр указывается на этикетках изготовителем, однако, рекомендуется даже несколько превышать подобные данные, поскольку в данном случае форсирование возрастного порога идет только в лучшую сторону. Более того, они повышают статус ребенка, и вводят его в современный мир, поскольку ребенок всегда имитирует взрослого, его взрослую жизнь, учитывая, что сами мы проводим за компьютером и телевизором достаточно много времени.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.