• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИКСИ дарит радость отцовства и материнства

    Опубликовано: 2014-03-10 09:56:30

    Если бы вам сказали об экстракорпоральном оплодотворении 10-15 лет назад, вы бы восприняли это, как нечто из рода фантастики. Но на сегодняшний день несколько десятков тысяч пар смогли обрести надежду, а затем, очень скоро познали радость материнства и отцовства, благодаря использованию ЭКО технологии. Наиболее эффективным методом лечения бесплодия можно считать искусственное оплодотворение методом ИКСИ http://www.vitroclinic.ru/iksi. Впервые данная процедура была успешно проведена в 1992 году и сегодня – это вполне успешный метод, который действительно работает.

     

    ИКСИ можно расшифровать как интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида. Сам процесс состоит из введения сперматозоида непосредственно в яйцеклетку, с применением специальных микроинструментов. Процедура ИКСИ для многих может выглядеть как обычная инъекция, но высокая эффективность метода заключается во введении эмбриологом одного качественного сперматозоида. После этого сперматозоид должен оплодотворить яйцеклетку, слипшись с ней ядрами. Оплодотворение икси используют при наличии наиболее тяжелых форм мужского бесплодия, которые невозможно вылечить.

     

    На положительный результат оплодотворения влияют самым главным образом качественные сперматозоиды и яйцеклетки. При этом женские клетки можно получить не только с помощью гиперстимуляции яичников, поэтому ИКСИ иногда применяют в естественном цикле, когда яйцеклетку получают без медикаментозного вмешательства. Но данная процедура не всегда дает успешный результат.

     

    По данным статистики ИКСИ, вероятность успешного оплодотворения после проведения процедуры, составляет около 60%. Это объясняется тем, что в процессе подготовки и проведения оплодотворения, яйцеклетка может быть случайно повреждена, или же одна из клеток, независимо от того, мужская она или женская, может содержать генетическую аномалию. Если же оплодотворение увенчалось успехом, можно с уверенностью ждать того, что из новой клетки будет развиваться здоровый эмбрион, с вероятностью 90-95%. ИКСИ беременность не нуждается в пристальном контроле, в отличие от ЭКО оплодотворения.

     

    Но, тем не менее, данный вид оплодотворения проводится гораздо реже, чем стандартное ЭКО. И это можно объяснить тем, что при проведении ИКСИ оплодотворения используется достаточно дорогое оборудование, которое есть не во всех поликлиниках, а саму процедуру оплодотворения проводит эмбриолог с высоким уровнем квалификации.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.