• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто в Киеве зарабатывает больше всех

    Опубликовано: 2014-03-09 06:03:35

    В прошлом году самую высокую официальную зарплату получали киевлянки, занятые в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов - 8301 грн.

    По данным Госстата, также хорошо зарабатывали женщины в финансовой и страховой деятельности (7483 грн), сфере информации и телекоммуникаций (6773 грн), а также на работе, связанной с поставкой электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (6252 грн).

    По официальным данным, наименьшая заработная плата была у женщин, занятых в текстильном производстве - производстве одежды, изделий из кожи и других материалов (1966), производстве компьютеров, электронной и оптической продукции (2424 грн), организации питания (2670 грн) и производстве электрического оборудования ( 2735 грн).

    В Киеве самые «женские» коллективы обычно встречаются в сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи, а также в библиотеках, архивах, музеях и других учреждениях культуры и образования. Там удельный вес женщин составлял 79,8%, 75,9% и 74,0% соответственно.

    Среди государственных служащих также преобладают женщины (69,6 %). Доля представительниц прекрасного пола, занимающих руководящие должности, на конец 2012 года составляла 56,8 % учетного количества государственных служащих соответствующей категории, а доля женщин, занимающих должности специалистов - 74,7%.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.