• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортная «революция»: в Киеве исчезнут маршрутки

    Опубликовано: 2014-03-07 23:34:36

    В Киеве готовится транспортная «революция» — в Киевской городской государственной администрации готовят масштабное преобразование рынка наземных пассажирских перевозок.

    В ближайшее время столичные власти намерены отменить ряд маршрутов для «бусиков» на Лесном массиве и Воскресенке, а к лету аналогичную отмену провести еще в семи районах: на Виноградаре, в Новой Дарнице в Святошино, на Оболони, Лукьяновке, Соломенке и возле станции метро «Дворец спорта», сообщает MigNews.com.ua.

    Там вместо «Богданов», «Эталонов» и ПАЗов планируется пустить автобусы большей вместимости коммунального предприятия «Киевпастранс». В ближайшем будущем власти хотят сделать коммунальный транспорт основным перевозчиком в городе.

    В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА объясняют: массовый выход коммунальных автобусов на маршруты, облюбованные частными перевозчиками, станет эффективным методом борьбы с пробками. Мол, сейчас почти на всех столичных маршрутах коммунальный транспорт дублирует частных перевозчиков.

    На киевских маршрутках уже почти нет автобусов вместимостью 18 человек, автобусный парк частников в основном состоит из «Богданов» А-092 общей вместимостью 46 пассажиров, тогда как автобус большого класса вмещает 140-180 человек. Кроме того, уверяют чиновники, большие автобусы более удобны для людей с ограниченными возможностями.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.