• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгожданное завершение реконструкции в Киеве (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-07 23:04:00

    Специально к 200-летию со дня рождения украинского Кобзаря, 7 марта в Киеве открыл двери реконструированный музей Тараса Шевченко, который расположен на одноименном бульваре.

    Реставрация музея, которая началась два года назад, осуществлялась в рамках подготовки к празднованию памятного юбилея со дня рождения украинского поэта. К работам приобщались специалисты Управления градостроительства и архитектуры КГГА.

     

    В экспозиции музея - уникальные фотографии Шевченко, а также редкие тексты. На стенах немало фотографий, официальных документов и писем. Каждый из экспонатов четко воспроизводит ту атмосферу, в которой жил Тарас Григорьевич.

     

    Каждый посетитель может оставить сообщение в гостевой книге - написать пожелание, выразить свое уважение к поэту, и даже несколько фамильярно поздравить с памятной датой.

     

    «С Днем рождения, дорогой наш Шева», - такая надпись появилась в книге на одной из страниц.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.