• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно одолжить минимум $13 млрд

    Опубликовано: 2014-03-06 15:15:54

    Министр экономики Павел Шеремета считает, что Украине нужно привлечь минимум $13 млрд для расчета с долгами.

    Об этом он сказал в эфире “Громадське ТВ”, передает УНИАН.

    “Мы в сотрудничестве с Минфином работаем над тем, чтобы привлечь средства в Украину. Есть большая вероятность того, что мы сможем привлечь большие международные средства, чтобы закрыть имеющуюся сегодня потребность в средствах… Нам в течение трех месяцев нужно рассчитываться с долгами. Нам нужно привлечь минимум $13 млрд”, – сказал министр.

    Он напомнил, что золотовалютные резервы НБУ сейчас не намного больше этой суммы, поэтому рассчитаться ими не удастся. “Мы не можем остаться без резервов”, – сказал Шеремета.

    Министр подчеркнул также, что займы будут целевыми, их будут давать Украине под конкретные условия. “Деньги без цели – не думаю, что они нам нужны. В этих средствах есть цели и условия. Вот об условиях мы и поговорим”, – сказал он.

    Напомним, что государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на конец 2013 года составил рекордные $73,078 млрд. В прошлом году он вырос на $8,4 млрд.

    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.