• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые торги в Японии 6 марта закрылись повышением индекса Nikkei на 1,59%

    Опубликовано: 2014-03-06 14:00:54

    Фондовые торги в Японии 6 марта 2014 г. закрылись повышением индекса Nikkei на 1,59% на фоне ослабления опасений инвесторов относительно ситуации в Украине.

    Накануне Евросоюз сообщил, что предоставит Украине пакет финансовой помощи в размере 11 млрд евро (15 млрд долл.). Тем временем госсекретарь США Джон Керри в Париже провел встречу с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. Пока переговоры не принесли результатов, но ожидается, что уже сегодня политики возобновят переговоры в Риме. Это временно успокоило и инвесторов, и рынки, однако последние, считают эксперты, все еще остаются достаточно уязвимыми.

    Консультационный совет государственного пенсионного инвестиционного фонда Японии заявил, что у фонда не будет необходимости придерживаться "сконцентрированного на домашних облигациях портфолио", когда страна преодолеет дефляцию и потребительские цены на японском рынке вернутся к росту после двух десятилетий.

    Бумаги Toyota Motor Corp. подорожали на 1,9%, а рыночная капитализация Honda Motor Co. выросла на 1,7%. Котировки производителя бумаги Ricoh Co. Ltd. подорожали на 2%, стоимость акций Fujifilm Holdings повысилась на 1,7%, а бумаги Panasonic Corporation прибавили в цене 0,5%. Акции одежного ритейлера Fast Retailing, который управляет представленной в России сетью магазинов Uniqlo, подорожали на 1,8%.

    По итогам торгов 6 марта 2014 г. индекс Nikkei вырос на 1,59% и составил 15134,75 пункта. Доллар США вырос на 0,33 иены, курс составляет 102,67 иены/долл.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.