• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист: В Украине остановлены все программы секторального экономразвития

    Опубликовано: 2014-03-06 13:00:22

    Доходы госбюджета падают из-за последствий политического кризиса. Об этом экономист Борис Кушнирук заявил в эксклюзивном комментарии ForUm`у.

    По словам эксперта, в Украине продолжает падать финансовая дисциплина, нарушен сбор налогов и других поступлений.

    «Так что проблема не в «неправильном» бюджете, а в кризисе финансовой системы, который вызван политическими событиями. Еще в начале февраля ожидалось, что после политического консенсуса экономика быстро восстановится. Теперь же вообще не ясно, когда это может произойти. А в дополнение к этому еще и будут урезаны социальные статьи», - отметил он.

    И добавил, что пересмотр госбюджета возможен до конца марта. «Тем временем всем министерствам рекомендовано воздержаться от открытия ассигнований на капитальные расходы. Это означает, что все программы секторального экономического развития приостановлены, и дальнейшая их судьба неясна», - заключил эксперт.

    Напомним, правительство намерено внести секвестр государственного бюджета.

    «Правительство будет вносить секвестр бюджета. Предыдущий бюджет был принят на нереальных макроэкономических показателях. Именно поэтому с представителями МВФ мы должны отработать макроэкономическую картинку. Также он был сформирован на нереальных доходах государственного бюджета», - сказал премьер Украины Арсений Яценюк.


    Он добавил, что по предварительным оценкам речь может идти о сокращении государственного бюджета от 65 до 80 миллиардов гривен.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.