• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов выделить Украине 5 млрд. евро за 6 лет

    Опубликовано: 2014-03-06 12:00:36

    Банк предоставит финансовую помощь для поддержки проведения реформ в Украине.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов инвестировать в экономику Украины не менее 5 млрд. евро на период до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Согласно сообщению, данное инвестирование является частью международной финансовой программы помощи для поддержки реформ в стране. "Сумма инвестиций может быть и больше 5 млрд. евро, если это позволят экономические обстоятельства", - указывает ЕБРР.

    В банке считают, что для получения доверия инвесторов Украине важно согласовать программы макроэкономической стабилизации с Международным валютным фондом и решить проблему коррупции в стране.

    Напомним, сегодня Еврокомиссия (ЕК) обнародовала детали своего пакета финансовой помощи в Украине. В сообщении ЕК указаны 5 млрд. евро, которые может предоставить ЕБРР, и 3 млрд. от Европейского инвестиционного банка. Общий объем пакета помощи составляет 11,175 млрд. евро, из которых около 1,6 млрд. - кредиты, 1,575 млрд. евро - субсидии и гранты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.