• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попросит реструктуризировать госдолги

    Опубликовано: 2014-03-06 09:00:00

    Правительство Украины планирует начать переговоры по реструктуризации внешних государственных долгов.

    Кабинет Министров Украины намерен поднять вопрос о реструктуризации внешних государственных долгов, в частности долгов Международному валютному фонду и валютным облигациям. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак на брифинге в Кабмине.

    "Никто не поднимает вопрос реструктуризации в начале переговоров. Но вне всякого сомнения, мы будем направлять такие предложения нашим партнерам", — сказал Шлапак. При этом он добавил, что пока, в начале переговоров с кредиторами, вопрос реструктуризации никто не поднимает.

    Он уточнил, что до конца года Украина должна выплатить по своим внешним обязательствам порядка 10 млрд долларов. "Это деньги, которые мы должны Международному валютному фонду, по еврооблигациям, наибольшая сумма — это облигации, которые эмитировало правительство в валюте и которые продавались нашим гражданам. Ну и небольшая сумма — другие кредиторы", — сказал министр. При этом он отметил, что пиковые платежи придутся на май, июнь и август.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.