• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи полупроводников в мире увеличились в январе почти на 9%

    Опубликовано: 2014-03-06 10:00:10

    Продажи полупроводников во всем мире по итогам января 2014 года выросли на 8,8% относительно аналогичного периода прошлого года, следует из обзора Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA).

    Такое повышение в течение месяца стало рекордным почти за 3 года, сообщает "Финмаркет".

    Реализация чипов составила в первый месяц этого года $26,28 млрд (рекордный объем для января) по сравнению с $24,15 млрд годом ранее, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Тем не менее, относительно декабря 2013 года продажи сократились на 1,4% (с $26,65 млрд), что отражает обычную сезонную тенденцию.

    В январе реализация микропроцессоров в регионе Северная и Южная Америка повысилась на 17,3% относительно того же месяца прошлого года, в Европе — на 11,3%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии) — на 8,3%. В то же время в Японии продажи сократились на 4,7%, в частности, из-за девальвации иены.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.