• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржи АТР открылись ростом на фоне ослабления японской иены

    Опубликовано: 2014-03-05 12:15:33

    Ослабление японской валюты поддерживает котировки экспортно-ориентированных компаний Японии.
     
    Биржи Токио открыли торговую сессию ростом, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов укрепился на 1,75% – до 14978,00 пункта. Южнокорейский KOSPI подрос на 1,10% – до 1975,63 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также показал рост и набирает 0,79%, составив 5442,70 пункта.
     
    Ослабление японской валюты поддерживает котировки экспортно-ориентированных компаний Японии и сигнализирует об улучшении настроений на глобальных рынках на фоне деэскалации конфликта вокруг Украины.
     
    Японская иена традиционно рассматривается как надежный актив и является одной из основных валют глобального кэрри-трейда – финансовых операций, при которых банки кредитуются в валюте с низкими ставками (например, иене или долларе) и переводят средства в более доходные валюты и активы (например, валюты развивающихся рынков или акции).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.