• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия согласилась принять участие в экстренном заседании НАТО

    Опубликовано: 2014-03-05 11:00:52

    Кремль принял соответствующее приглашение, которое поступило от генерального секретаря Альянса Андерса Фога Расмуссена.

    Россия согласилась принять участие в экстренном заседании совета НАТО, намеченном на 5 марта. Об этом сообщила глава МИД Италии Федерика Могерини.

    Соответствующее приглашение, как передает DW, поступило от генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена.

    Отмечается также, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что у международной контактной группы по разрешению конфликта вокруг Крыма имеются хорошие шансы на успех. "Вопрос еще не решен, но я думаю, стоит начать переговоры", - сказал министр в аэропорту Тегель. Он сослался на высказывание российского президента Владимира Путина, который на пресс-конференции в Москве впервые открыто заявил о возможности создания подобной контактной группы.

    Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Путину ввести российский контингент на Украину "для защиты граждан России, находящихся на украинской территории". В Киеве и на Западе это решение восприняли как подготовку к вторжению. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, российский президент пока не принял решение о вводе войск.

    По материалам: Росбалт

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.