• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самым дорогим городом мира оказался Сингапур

    Опубликовано: 2014-03-04 17:30:49

    Согласно последним исследованиям, самым дорогим городом мира оказался Сингапур. К такому выводу пришли специалисты аналитического подразделения Economist Intelligence Unit, входящего в состав британского издания The Economist.

    Городу удалось подняться с шестой строчки, сместив с первой позиции прошлого лидера Токио. Устойчивый сингапурский доллар и высокая стоимость коммунальных услуг позволили Сингапуру опередить прочие мегаполисы. Свою роль в этом сыграли и высокие цены эксплуатации автомобилей. При других условиях город мог бы попасть лишь во вторую десятку рейтинга, где он находился десять лет назад.

    В топ-пять самых дорогих городов мира вошли также Париж, Осло, Цюрих и Сидней. Следом за ними идут Токио, Каракас, Женева и Мельбурн. Замыкает первую десятку Копенгаген, который еще в прошлом году располагался на 15-м месте.

    Вместе с этим специалисты составили еще один рейтинг, в который попали самые дешевые города мира. Такими оказались крупные города Индии, пакистанский Карачи, сирийский Дамаск и Катманду в Непале.

    Составляя новые рейтинги, аналитическое подразделение изучает стоимость проживания в городах мира дважды в год. Для этого они изучают 131 населенный пункт по самым разным показателям. Отправной точкой при этом считается прожиточный уровень в Нью-Йорке.

    Источник: km.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.