• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатые ньюйоркцы покидают город из-за социальной политики нового мэра Билла де Блазио

    Опубликовано: 2014-03-04 13:45:35

    Социальная политика, проводимая новым мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио, нравится далеко не всем жителям крупнейшего американского мегаполиса. Как сообщила в воскресенье газета New York Post, многие состоятельные люди настолько недовольны ею, что даже решают уехать из города.

    “Со времени победы де Блазио на выборах мэра в ноябре прошлого года ньюйоркцы потратили около 1 млрд долларов на покупку жилой недвижимости во Флориде. В этом штате налоги как минимум на 12% ниже, чем в Нью-Йорке: там нет подоходного налога и налога на наследство”, – отмечает издание.

    В качестве своих приоритетов на предстоящий срок демократ де Блазио, пользующийся большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения, назвал снижение уровня социального неравенства, улучшение школьного образования и строительство доступного жилья. Для достижения этих целей политик предлагает поднять налоги на семьи с годовым доходом более 500 тыс. долларов.

    По мнению издания, де Блазио не понимает, что его политика “против богатых” негативно отразится на бюджете города. “Как отмечал бывший градоначальник Майкл Блумберг, на 5 тыс. самых богатых семей приходится около 30% собираемых налогов. Отъезд из Нью-Йорка даже нескольких миллионеров нанесет серьезный удар по городскому бюджету”, – указывает газета.

    New York Post также напоминает, что состоятельные люди активно занимаются благотворительностью, спонсируя музеи, театры и университеты. Так, около половины оборотного фонда знаменитой “Метрополитен-оперы” приходится на пожертвования, которые в прошлом году составили 143 млн долларов.

    По статистике, в Нью-Йорке более 440 тыс. миллионеров. Вместе с тем 21% населения живет за чертой бедности.

    По материалам ИТАР-ТАСС

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.