• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок IT-проектов выглядит более интересным, чем в России

    Опубликовано: 2014-03-04 12:45:54

    Украинский рынок IT-проектов выглядит более интересным, чем в России. Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал директор по стратегическому развитию компании TMT Investements Герман Каплун.

    «Украинский рынок существенно уступает российскому, но качество проектов у вас выше, чем в РФ. Это связано с тем, что в Украине нет российских нефти и газа. И ваши компании вынуждены до начала старта проекта продумывать коммерческую составляющую проектов. Потому в РФ процент неудачных проектов выше, чем в Украине. Хотя, справедливости ради отмечу, что во всем мире процент неудачных проектов превышает планку 90», - сказал Герман Каплун.

    «Россия и Украина занимают не последнее место в плане динамики развития Интернет-рынка. Здесь условия даже лучше, чем в странах Евросоюза, потому что можно пробовать запускать проекты с очень небольшими деньгами. При этом, стартовая сумма инвестиций в проекты - далеко не ключевое условие успеха. Было немало проектов, в которые вливались существенные суммы, а проекты заканчивались провалом. А есть проекты с предельно минимальными суммами инвестиций, которые успешно выстрелили», - добавил директор по стратегическому развитию компании TMT Investements.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.