Украинский рынок IT-проектов выглядит более интересным, чем в России

04 мар, 12:45

Украинский рынок IT-проектов выглядит более интересным, чем в России. Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал директор по стратегическому развитию компании TMT Investements Герман Каплун.

«Украинский рынок существенно уступает российскому, но качество проектов у вас выше, чем в РФ. Это связано с тем, что в Украине нет российских нефти и газа. И ваши компании вынуждены до начала старта проекта продумывать коммерческую составляющую проектов. Потому в РФ процент неудачных проектов выше, чем в Украине. Хотя, справедливости ради отмечу, что во всем мире процент неудачных проектов превышает планку 90», - сказал Герман Каплун.

«Россия и Украина занимают не последнее место в плане динамики развития Интернет-рынка. Здесь условия даже лучше, чем в странах Евросоюза, потому что можно пробовать запускать проекты с очень небольшими деньгами. При этом, стартовая сумма инвестиций в проекты - далеко не ключевое условие успеха. Было немало проектов, в которые вливались существенные суммы, а проекты заканчивались провалом. А есть проекты с предельно минимальными суммами инвестиций, которые успешно выстрелили», - добавил директор по стратегическому развитию компании TMT Investements.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/330844.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua