• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасно ли применение туалетной бумаги

    Опубликовано: 2014-03-08 20:44:32

    Туалетная бумага - непременный атрибут нашего ежедневного быта. В последнее время интернет наполнен слухами о вреде туалетной бумаги. WZ собрал информацию по данному вопросу для своих читателей. Итак, из чего же делают туалетную бумагу?

    Сырьем для туалетной бумаги могут быть - натуральная целлюлоза, макулатура или смесь того и другого. Туалетная бумага из натуральной целлюлозы считается самой качественной. Такая бумага мягче на ощупь и, самое главное - в ней отсутствуют вредные компоненты, которые могут быть в бумаге из макулатуры, такие как, например, свинец.

    Бумага из целлюлозы обладает прочностью, а также высокой впитывающей способностью. Данный вид бумаги удобен еще и тем, что, полностью растворяется в воде и соответственно не забивает канализационные трубы. Визуально ее можно определить по цвету - она имеет чистый белый цвет, а если туалетная бумага из целлюлозы - цветная, то эти цвета также будут чистыми, не имеющими сероватый оттенок.

    Туалетная бумага из макулатуры всегда или серого цвета или имеет сероватый оттенок. Структура такой бумаги намного грубее, чем у бумаги из целлюлозы.

    Кроме сырья туалетная бумага различается по количеству слоев. Эта характеристика тоже влияет на качество и мягкость туалетной бумаги. Дорогие сорта имеют три слоя, более дешевые - двухслойные, и самая экономичная - это однослойная бумага, она всегда грубее и, как правило, делается из вторичного сырья, т.е. из макулатуры.

    Еще один момент, говорящий о качестве туалетной бумаги, это место отрыва одного листка от другого, другими словами - перфорация. Бывает, что на рулоне видны следы перфорации, но бумага при отрыве отделяется от рулона там, где не предусмотрено. Это является показателем невысокого качества данного вида товара.

    И хотя данные о наличии свинца в дешевой туалетной бумаге из макулатуры официально не подтверждены, однако очевидно, что люди, которые заботятся о своем здоровье, не станут покупать дешевую туалетную бумагу.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.