• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть ли народные средства от седины

    Опубликовано: 2014-03-08 11:04:22

    Есть такая присказка "седина бобра не портит", ну это кому как... Обычно первые седые волосы повергают нас в шок. Что это? Приближение старости или результат испытываемых стрессов? В любом случае мы надеялись, что именно нас седина обойдет стороной. Первые два-три появившихся седых волоска мы потихоньку выдергиваем в надежде, что больше они не появятся вновь. Но, как правило, чудес не бывает и вот наша шевелюра уже во всю засверкала серебряными нитями.

    Кто-то смиряется и продолжает жить дальше, не обращая внимания на это. Но настоящие женщины ищут средства для избавления от этой непрошенной гостьи - седины.

    Самый простой способ - купить в магазине тюбик краски для волос и подкрасить волосы. Возможно даже, что вы кардинально поменяете свой цвет и он будет вам к лицу. Но, химические краски довольно серьезно могут испортить волосы. И если вы любите свои волосы, то скорее всего выберете какое-то натуральное народное средство для избавления от седины. WZ в данной статье для таких любителей всего натурального публикует очень интересный рецепт домашней питательной маски для седых волос, которая не только закрасит седые волосы, но и прекрасно поухаживает за ними, сделая волосы живыми, блестящими и шелковистыми.
    Средство от седины - маски для седых волос
    Это средство от седины готовится так: возьмите 2 ст. ложки черного чая и залейте 2-мя стаканами кипятка. Пусть чай настоится 10 мин., затем процедите его через мелкое сито.

    Далее взбейте желток 1 яйца с 1 ст. ложкой обычного кефира и 1 ч. ложкой оливкового масла. В конце влейте чайный настой, еще раз хорошенько перемешайте смесь и подогрейте на водяной бане до тепла.

    Теплую маску нанесите на чисто вымытые, слегка влажные волосы. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху махровое полотенце. Держать маску на волосах нужно не менее часа, а еще лучше - 3-5 часов.

    По истечении этого времени маску необходимо смыть теплой водой и после этого ополоснуть настоем крепкого чая.

    Благодаря этой маске и ополаскиванию чаем волосы приобретут приятный каштановый оттенок, седина закрасится. А сами волосы приобретут здоровый, ухоженный вид.

    Если оттенок ваших волос, покрашенных данным способом, вас не устроит, то его легко смыть. А можно поэкспериментировать с крепостью чайного настоя. Разумеется, что чем крепче будет настой чая, тем темнее будет цвет волос.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.