• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бдительные соседи под Одессой остановили преступника

    Опубликовано: 2014-02-28 05:03:00

    Милиционеры охраны задержали 26-летнего жителя Ильичевска, который проник на территорию недостроенного двухэтажного дома и срезал там всю электрическую проводку, антенные и силовые кабеля. О происшествии правоохранители узнали благодаря бдительным соседям, которые заметили злоумышленника и сразу позвонили на горячую линию «102».

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Инцидент произошел примерно в одиннадцать часов утра. Молодой человек беспрепятственно попал в дом, в котором ведутся строительные работы, и срезал провода. Как позже признался сам правонарушитель, что выбрал утренние часы для злодеяния, потому что обычно жители соседних домов в это время на работе, а даже если кто-то и заметит его на территории, то может подумать, что работает строитель. Но, остаться незамеченным злоумышленнику помешали бдительные соседи и вовремя сообщили об этом в органы внутренних дел.

    Благодаря быстрой реакции правоохранителей на вызов, молодого человека милиционеры застали на сборе в мешки и сумки срезанный кабель. Оказывать сопротивление правоохранителям парень не стал, и признался в совершении кражи.

    Сумма нанесенного ущерба составляет примерно 46 тысяч гривен. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств дела для вынесения соответствующего процессуального решения по отношению к «любителю легкой наживы».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.