• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности дела о насилии над молодой киевлянкой

    Опубликовано: 2014-02-28 01:04:00

    27-летняя киевлянка и 37-летний гость столицы познакомились в Киеве два года назад. Поскольку они проживали в разных городах Украины, в течение этого времени поддерживали отношения по телефону.

    Недавно мужчина приехал погостить в Киев и попросился в гости к своей подруге. Девушка пригласила его вечером к себе домой.

    Свидание старых знакомых сопровождалось застольем. На протяжении некоторого времени все было мирно и спокойно, но излишний алкоголь привел к тому, что гость начал приставать к девушке.

     Она оказывала сопротивление и просила гостя оставить ее в покое, что лишь разозлило мужчину, он набросился на несчастную, схватил за горло и стал душить. А когда женщина почти потеряла сознание, он ее изнасиловал.

    Сопротивляясь, женщина громко кричала и звала на помощь. Крики услышал сосед, подошел к ее квартире, начал звонить, стучать в дверь, но ему никто не открывал. Пьяный, не обращая внимания на шум извне, продолжал издеваться над своей жертвой. Сосед вызвал милицию.

    На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря оперативности правоохранителей насильника задержали практически в момент совершения преступления. Злоумышленник был доставлен в Деснянское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

    Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, угрозы его применения».

    За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

    По материалам пресс-службы ГУ МВД в Киеве

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.