• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельная простуда под Одессой

    Опубликовано: 2014-02-28 00:34:05

    В Одесской области зарегистрировали случаи первой смертности от гриппа: скончались 37-летний уроженец Беляевского района и 28-летняя женщина из Тарутинского района.

    «Они поздно обратились к медикам. Мужчина с высокой температурой еще несколько дней ходил на работу, потом потерял сознание, в областной клинической больнице в реанимации через два часа он умер, спасти невозможно было. А молодая женщина скончалась от красной волчанки, это заболевание было спровоцировано гриппом», - говорит главный эпидемиолог СЭС Одесской области Людмила Красницкая. По ее словам, в области эпидемиологический порог не превышен, циркулируют штаммы гриппа H3N2 и H1N1.

    По теме Самый высокий уровень заболеваемости вирусом в Севастополе и Николаевской области

    В это же время в Одессе медики за последнюю неделю отмечают возрастание заболеваемости ОРВИ и гриппом на 10,3%, причем основное количество заболевших составили дети до 17 лет, из них более половины – школьники, сейчас во всех лечебных учреждениях Одессы усилен противоэпидемический режим.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.