• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая смерть от гриппа под Одессой

    Опубликовано: 2014-02-27 08:43:00

    На днях министерство здравоохранения Украины опубликовало информацию о том, что среди больных гриппом зарегистрировали смертельные случаи.

    По информации врачей, два человека умерло в Одесской области, а один – в Николаевской. Однако, как выяснила «Комсомольская правда», чиновники поторопились с этой информацией.

    На самом деле, от гриппа умер только один человек – 37-летний уроженец Беляевского района.

    Заместитель начальника облздрава Татьяна Кондратюк рассказала журналистам, что мужчина умер из-за того, что несвоевременно обратился к медикам.

    «Человек переносил болезнь на ногах три дня, – говорит она. – Вместо того, чтобы вызывать врача и лежать в постели, он работал. Естественно, что организм не выдержал перенапряжения. Больной скончался буквально сразу, когда его доставили в областную больницу. Сейчас тело находится на обследовании. Мы уточняем, от какого штамма гриппа он умер, а также выясняем, чем он болел ранее».

    Вторая потенциальная жертва гриппа — 28-летняя женщина из Тарутинского района умерла из-за тяжелой соматической патологии, где грипп был только фоновой болезнью.

    По словам Татьяны Кондратюк, в области циркулируют штаммы гриппа H3N2 и H1N1. Медик рассказала, что сейчас в Одесской области эпидпорог не превышен, однако меры ограничения уже действуют.

    Так, в больницах запрещены визиты родственников к пациентам, а все посетители обязаны носить маски.

    В Николаевской области ситуация более сложная. По данным медиков, здесь эпидемиологический порог превышен почти на 16%. Здесь также зафиксирован один летальный случай.

    Пресс-секретарь местного облздрава Юрий Багрянцев заявил, что в больнице умер 20-летний житель области.

    «Сейчас врачи берут анализы, чтобы установить причины смерти, но я на 90% уверен, что это не грипп, – добавил он. – На исследование результатов анализов уйдет два дня».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.