• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение проблем молодой семьи: советы психолога

    Опубликовано: 2014-03-06 15:24:00

    Вы молодая семья. Вот вроде только недавно вы произносили слова "Я согласна" на вашем бракосочетании, гости радостно кричали "Горько" за столом, вы со слезинкой вспоминаете ваши счасливые улыбки, красивое свадебное платье, кидали подругам букет невесты из орхидей, целовали новоиспеченного мужа. Теперь вы муж и жена! Перед вами самостоятельная жизнь. Теперь решение проблем молодой семьи лежат на ваших плечах.

    Возможно вы уже попробовали все прелести совместной жизни с родителями своими или своего мужа. А теперь представьте, каково это жить отдельно?

     

    ПРОБЛЕМЫ МОЛОДОЙ СЕМЬИ
    Утро. Старший ребенок залез к вам под бок, заснул. Лежите, быстро пробегаете мыслями по плану сегодняшних дел: «Боже, помоги все успеть». И-и-и, начали… Ванная комната, кофе, бутерброды, утренний поцелуй и укус в попку любимому мужу, гули-гули со вторым проснувшимся ребенком, проводы мужа на работу, быстрый макияж, умывание малышей, завтрак с детьми, сборы на прогулку, …, уборка,…, работа по интернету, звонок подруге, …, укладывание детей спать. Ух, справилась. И на десерт секс с лучшим в мире любовником, то есть с мужем. 

    Вот такая она – жизнь без помощи любимых родственников. Такой распорядок дня с первого взгляда сводит с ума. И некоторых действительно сводит. Но ведь в этом и прелесть счастливой семьи. Если вы готовы к бою за собственную независимость и состоятельность, не пугайтесь первого впечатления.

    Со временем, посреди хаоса и круговорота дел вы научитесь даже расслабляться, просто задрав ноги на подушку и открыв любимую книжку. К тому же, осознав важность ваших бесконечных трудов, вы начнете получать удовольствие от обычных ежедневных хлопот. Ведь важны не обстоятельства, а наше отношение к ним.

    Кто-то скажет: «Зачем так изнурять себя заботами? А наслаждаться жизнью когда? Не проще ли жить под одной крышей с родителями и иметь постоянную поддержку?». И вы правы. Конечно, проще! Поэтому-то каждый и делает выбор сам, учитывая все «за» и «против».

    Самостоятельная жизнь без вмешательства любящих родственников тяжела и полна жертвенности со стороны вас и вашего супруга. Но, как говорят, бриллиант за копейку не купишь. Быть хозяйкой своего дома, своего времени и жизни, быть мудрой женщиной, женой и матерью – это то, что ждет вас, дорогие жены, ели вы все-таки не побоитесь и начнете жить отдельно от ваших родителей. Берите ответственность за свою жизнь на себя и становитесь взрослыми. Это очень увлекательный и интересный процесс!

    Решение проблем молодой семьи - это жить отдельно от родителей.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.