• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афера года в Киеве: сделка на 57 миллионов

    Опубликовано: 2014-02-26 23:33:00

    Столичные правоохранители провели досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в совершении мошенничества в особо крупных размерах организованной группой и направили материалы к рассмотрению в суде.

    Отделом по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями, следственного управления столичной милиции было проведено расследование по делу в отношении трех мужчин, которые мошенническими действиями нанесли большой материальный ущерб потерпевшему.

    Правоохранители выяснили, что организатором преступного объединения был 46-летний киевлянин, ранее судимый за подделку документов и мошенничество в особо крупных размерах. Суд был снисходителен к мужчине и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

    Однако злоумышленник не стал дожидаться погашения судимости и, найдя сообщников - 57-летнего и 41-летнего жителей Киевщины, снова решил обогатиться за чужой счет.

    Начиная с мая 2012 года по октябрь 2013 аферисты, путем обмана и злоупотребления доверием, под видом продажи нежилых объектов недвижимости по выгодным ценам, завладели средствами потерпевшего в размере более 57 миллионов гривен.

    Правоохранители задержали организатора преступной группировки, выбрав меру пресечения в виде содержания под стражей, а затем арестовали и его сообщников.

    Сейчас обвинительные приговоры в отношении задержанных направлены в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

    Санкция статьи, по которой обвиняются преступники, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.